Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Et toujours de l'Or...après les Senior, l'Interclubs

Que de fierté pour le Comité de clôturer la saison ainsi. Deux médailles d'or en 5 jours, qui dit mieux.

 

L’interclubs, c’est la fête des clubs…et pas que : Anna, 17 ans,  a gagné la D5 (Cherbourg-Bridge-Loisirs-BN) avec son papa, le jour de la fête des pères !

A l’autre bout de la fédé,  6 gamins comptent les points. Ils terminent 4e de la D5 avec le Bridge Atlantique Association (Nantes-Anjou)), moyenne d’âge de l’équipe 14 ans et 3 mois…

A découvrir dans le  reportage photos sur Facebook FFB

 

Interclubs 3e division

1.BC de Meylan-Dauphiné-Savoie-Claude Geneve - Christian Geneve - Claude Zeller -Mme Chantal Zeller - Mme Michèle Spacca -  Philippe Chanay –

2.Claude Carrat - Hubert Boyer - Stephan Barwik - Emilio Taibo Lesta - Gérard Gay- Bc Millau St Affrique-Languedoc-Roussillon

3.Amicale Bridge Club Eaubonne-Val de Seine -Christian Ducrot - Charles Konskier - Gerald Siegelmann -. Jacques Finas - Patrick Donguy - Patrice Blanc

 

Interclubs 4e division

1.Bc de Castres-Pyrénées- Pierre Chevallier - Michel Cabrol - Charlie Toulouze - Philippe Lloret - Eric Cros - Alain Maury - Christian Neveu- 

2.Set Bc -Provence-Anne Stern-Veyrin - Mme Nicole Arnaud - Mme Christine Aubry - Mme Anne Tassy - Mme Nadine Dive-Laire - Serge Adjemian - Axel Arnaud -

3.Monaco FMB-Côte d’Azur-Thi Thu Nguyen-Lafitte-Flavia Marcella et Marco Tealdo Scanavino-Paolo Varon

 

Interclubs 5e division

1.Cherbourg Bridge Loisir- Basse-Normandie-Bruno Courbot - Patrick Garnier Mme Anna Coutant - François Coutant

2.Cercle Versaillais de Bridge  -Val de Seine-Vincent Gauthier - Mme Hélène Guntzberger - Mme Joëlle Porchier -  Stéphane Peltier - Mme Annick Leger - Philippe de La Faire-

3.Bridge Loisirs du Val de Siagne – Côte d’Azur-Luc Pittier - Mme Suzanne Hugon - Mme Jacqueline Cappelletti - Ake Magnusson - Mme Danielle Prouet - Mme Elisabeth Lafont - Mme Roselyne Cauquil-

Mis à jour le 21 juin 2019