Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Challenge de Basse-Normandie 2019-2020

Inscriptions - Organisation 

  

 


Responsable de l'épreuve

 

Serge SIMON

 

 

 

* 1906 quartier du bois
     14200 HÉROUVILLE SAINT CLAIR

( 06 73 32 43 43  

 

Les inscriptions
sont ouvertes jusqu'au
vendredi précédent le tournoi
 


Pour consulter ou télécharger
le règlement complet de cette épreuve : Cliquez ici 

Épreuves classées en catégorie 4 (RPI 2019)


 

Pour s'inscrire, modifier la composition d'une paire ou la supprimer et consulter la liste des inscrits, https://www.ffbridge.fr/
(vous devrez indiquer votre numéro de licence et votre mot de passe)


 

  

-

 

Programme des tournois de la saison 2019-2020

  

 

1 - Granville

 

 

agrandir l'affiche

Samedi 24 août 2019 à 14h00

 

Salle le Hérel

Boulevard des Amiraux Granvillais

50400 Granville

20€ par joueur
(-50% junior)

Résultat

2 - Cherbourg

 

 

agrandir l'affiche

Dimanche 22 septembre 2019 à 14h00

 

École Gibert

rue École Gibert

50100 Cherbourg-Octeville

20€ par joueur
(-50% junior)

Arbitre : Marie-Claude TEXIER-BOUVET

06 21 65 51 51

inscription sur le site fédéral :

https://www.ffbridge.fr/

3- Bayeux

 

agrandir l'affiche

Lundi 11 novemvre 2019 à 14h00

 

Salle de la Comète

(près de la gare)

33 boulevard Maréchal Montgomery

14400 Bayeux

 

 

20€ par joueur
(-50% junior)

Arbitre : Cyrille REVEL

06 06 63 83 90

inscription sur le site fédéral :

https://www.ffbridge.fr/

4- Deauville

Dimanche 12 avril 2020 à 14h00

 

 

20€ par joueur
(-50% junior)

Arbitre

5 - Caen

Vendredi 1er mai 2020 à 14h00

 

 

20€ par joueur
(-50% junior)

Arbitre

6 - Agon-Coutainville

Vendredi 8 mai 2020 à 14h00

 

20€ par joueur
(-50% junior)
Arbitre
7 - La Risle

Lundi 1 juin 2020 à 14h00

 

20€ par joueur
(-50% junior)
Arbitre

8 - Saint Lô

Dimanche 7 juin à 14h00

 

20€ par joueur
(-50% junior)
Arbitre

  

 


Le Top provisoire 2019-2020 après le Tournoi de Granville (sous réserve de réclamations éventuelles) : pour le résultat complez, cliquez ici

  

Pour consulter le classement de la saison 2018-2019 : cliquez-ici

 

 

1ères séries

1 - Nathalie et Bernard CIERZNIAK - Albert BITRAN - David BARON

66

2èmes séries

1 - Denise TRIBHOU

2 -  Dominique LEGAT

3 - Claude POULAIN

64

54

50

3èmes et 4èmes séries

1 - Daniel ROULAND

2 - Florence LASKAR

3 - Catherine DELAUNAY - Yolande LEDUNOIS

46

34

32

 

 

 

 

 

  

Pour obtenir votre résultat ou le résultat complet sur le site FFB :  https://www.ffbridge.fr/
(vous devrez indiquer votre nom ou votre numéro de licence)



 

  

 

 

 

 

 

Mis à jour le 6 septembre 2019