Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Cocoricoooo!!! Finales de Ligue du Mixte/4

Nos équipes ont encore brillé en Finale de Ligue puisque le titre a été remporté en Excellence et en Promotion.

 

Voici les podiums dans les différentes épreuves :

 

 En Excellence : 2 équipes sont qualifiées

 

1 - Équipe HOUITTE : M. Didier HOUITTE- M. Albert BITRAN- Mme Sophie HOUITTE- M. Jérôme DEMERCASTEL - Mme Sylvie DEMERCASTEL - Mme Elisabeth BITRAN (BN)

2 - Équipe KILANI : M. Richard MATHIEU - M. Jean XERRI - Mme Geneviève GENESLAY - Mme Monique RAJFURA - Mme Brigitte XERRI - M. Alexandre KILANI (HN)

3 - Équipe VILANOU : M. Laurent RIGAUD - M. Georges IONTZEFF - Mme Françoise VILANOU - Mme Christine LUSTIN (HN)

 

En Honneur : 3 équipes sont qualifiées mais aucune de la Basse-Normandie

 

1 - Équipe PERRIEN :  M. Francis PERRIEN - Mme Monique WALLEMACQ - M. Jean Jacques AZOUS - Mme Annick TETARD (PI)

2 - Équipe PRAT : M. Bernard VILLEMAIN- Mme Thérèse DELANNOY - Mme Corinne PRAT - M. Daniel CORBEL- Mme Danielle DIRINGER- M. Claude DIRINGER (PI)

3 - Équipe COUTURAUD : Mme Maud DELABIE - M. Jean Jacques COMPIEGNE - M. Philippe COUTURAUD- Mme Laurence TRINEZ (PI)

 

L'équipe ROQUILLY (M. Jean Marie CATEL - M. Alain ROQUILLY- Mme Annie ROQUILLY - Mme Marie Paule CHICHERY- Mme Nicole LECARPENTIER- M. Daniel FINON) termine à une belle 4ème place et rate de peu d'accèder à la Finale Nationale.

 

En Promotion : triplet bas-normand et 2 qualifiés

 

1 - Équipe MIGLIETTI : Mme Thérèse JEAN- M. Christian MIGLIETTI- Mme Martine MAZENC - Mme Joelle MARIE- M. Bernard MAZENC- M. Patrice MARIE (BN)

2 - Équipe TSATSAROUNOS : Mme Sarah TSATSAROUNOS - M. Pierre JACQUIN - M. Denis GATELAIS- Mme Carinne POMAR (BN)

3 - Équipe BISSON : Mme Priscilla CHATILLON - M. Patrick BISSON - Mme Anne DUCHEMIN- Mme Martine MICHEL- M. Patrick LEGOUPIL (BN)

Les photos des joueurs de promotion vont suivre.

 

Bravo à tous et bonne chance pour la suite.

 

Mis à jour le 8 avril 2019