Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Encore des Champions et Vice-Champions de France

On ne les présente plus sur le site mais quand même....la paire Sarah TSATSAROUNOS- Pierre JACQUIN gagne tout : champions de France en mixte/2 les voici maintenant champions de France en mixte/4 associés à la paire Denis GATELAIS - Carinne POMAR. Ils ont gagné leur place de champions de France avec un match et demi d'avance sur les deuxièmes. Un exploit!!!

Cette performance ne saurait nous faire oublier la très belle prestation d'une autre équipe du Comité, l'équipe de Venoix (MIGLIETTI) qui s'est adjugé cette très belle deuxième place.

Ils sont champions et vice-champions de France en Promotion et on est très fier d'eux.

 

Il faut aussi féliciter l'équipe de Venoix (ROQUILLY) qui termine à une très belle 11ème place en Honneur.

 

Voici les podiums :

 

En Excellence :

1 - Équipe COMBESCURE : M. Fabrice CHARIGNON- M. Yoram GALINSKY- Mme Anne COCHET- Mme Jessie DE TESSIERES- M. Baptiste COMBESCURE- Mme Sarah COMBESCURE (Comité du Lyonnais)

2 - Équipe ALLIX : Mme Vanessa REESS- M. Jean François ALLIX- Mme Aurelie LORENZINI- M. Cédric LORENZINI 02588608 - M. Jerome ROMBAUT- Mme Joanna ZOCHOWSKA (Comité du Val de Seine)

3 - Équipe LELEU : M. Clément THIZY- M. Lionel SEBBANE- Mme Anne Laure TARTARIN- M. Wilfried LIBBRECHT- Mme Anais LELEU- Mme Mathilde THUILLEZ (Comité du Val de Seine)

19 - Équipe HOUITTE : M. Didier HOUITTE- M. Albert BITRAN- Mme Sophie HOUITTE - M. Jérôme DEMERCASTEL - Mme Sylvie DEMERCASTEL- Mme Elisabeth BITRAN

 

 

En Honneur :

1 - Équipe ROPSY : Mme Yvette THOUMINE- Mme Marianne SCHNEIDER- M. Herman CLAES Mme Christine HEBERT- M. Robert ELLES- M. Alain ROPSY (Bridge Club Lorgues)

2 - Équipe GILLOUX : M. Alain POMMEAU- Mme Danielle CHARLAIX- M. Pierre GILLOUX- Mme Yannick FAURE (Bridge Fit Club De Gap)

3 - Équipe LALOIX : M. Didier MOTTE- Mme Joelle SION- Mme Florence LALOY- M. Regis LALOY- M. Philippe VERRIELE - Mme Annick VANDENBERGHE (Maison Du Bridge De Wasquehal)

11 - Équipe ROQUILLY : M. Jean Marie CATEL- M. Alain ROQUILLY- Mme Annie ROQUILLY- Mme Marie Paule CHICHERY- Mme Nicole LECARPENTIER- M. Daniel FINON (Basse-Normandie)

 

En Promotion :

1 - Équipe TSATSAROUNOS : Mme Sarah TSATSAROUNOS- M. Pierre JACQUIN - M. Denis GATELAIS - Mme Carinne POMAR (Basse-Normandie)

2 - Équipe MIGLIETTI : Mme Thérèse JEAN- M. Christian MIGLIETTI- Mme Martine MAZENC- Mme Joelle MARIE- M. Bernard MAZENC- M. Patrice MARIE (Basse-Normandie)

3 - Équipe LEPORT : M. Jean BREITEL- M. Fabrice GENDRE- Mme Françoise LEPORT- M. Pierre BARRAT- Mme Marie Christine URCUN- M. Denis LABALETTE- Mme Sophie CAQUELIN (cercle Versaillais de Bridge)

Comité du Val de Seine)

Mis à jour le 6 mai 2019