Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Palmarès par paire

 

 

 

Comité (le podium)

Ligue (dans les 5 premiers)

National (dans les 10 premiers)

DNO2-d3

 

 

5

M. Michel HEMERY - M. Fabrice CHARIGNON

 

 

 

Open Excellence

 

1

 M. Jérôme DEMERCASTEL - M. Christophe DEFER

2

M. Philippe RUAUT - Mme Marina SIMON

2

M. Philippe RUAUT - Mme Marina SIMON

2

 Mme Colette SEURON - Mme Marie ROLLAND

3

M. Jean Francois PERDRIAU - Mme Jeanne PERDRIAU

 

 

3

 M. Philippe RUAUT - Mme Marina SIMON

4

Mme Elisabeth ROUSSEAU - M. Pierre Andre ROUSSEAU

 

 

 

Open Honneur

 

1

M. Thierry de la PERRIERE - M. Jean-Yves OGIER

3

Mme Maryse FLAMMANG - M. Philippe MULOT

 

 

2

Mme. Nicole QUONIAM - M. Daniel FINON

5

Mme. Nicole QUONIAM - M. Daniel FINON

 

 

3

 M. Laurent LETINIER - Mme Françoise MULSANT

 

 

 

 

 

Open Promotion

 

1

Mme.Joelle MARIE- M. Bernard MAZENC

 

 

9

M. Marc LORIAUX - Mme Laurence VERDON

2

Mme Laurence VERDON - M. Marc LORIAUX

 

 

 

 

3

M. Michel GRATALOUP - M. André THOREL

 

 

 

 

 

Mixte Excellence

 

1

Mme Nathalie SIMON- M. Jean-Pierre RAULT

3

Mme Hélène et M. Christophe DEFER

9

Mme Hélène et M. Christophe DEFER

2

Mme Marina SIMON - M. Didier MASSE

 

 

 

 

3

Mme Hélène et M. Christophe DEFER

 

 

 

 

 

Mixte Honneur

 

1

Mme Marie-Lou AUTIER - M. Denis BLANCHON

5

Mme Marie-Lou AUTIER  - M. Denis BLANCHON

 

 

2

Mme Anne RYON - M. Daniel FINON

 

 

 

 

3

Mme Françoise LOPEZ SANZ - M. Gerald CANNON

 

 

 

 

 

Mixte Promotion

 

1

Mme Sarah TSATSAROUNOS - M. Pierre JACQUIN

 

 

1

Mme Sarah TSATSAROUNOS- M. Pierre JACQUIN

2

Mme Monique VRIELINCK - M. Pascal LE PIVER

 

 

 

 

3

Mme Martine MICHEL - M. Patrick LEGOUPIL

 

 

 

 

 

Dame Excellence

 

1

Mme Odile HERVE - Mme Monique DESCAT

4

Mme Odile HERVE - Mme Monique DESCAT

 

 

2

Mme Martine PICARD DESTELAN - Mme Josseline RIVIERE

 

 

 

 

3

Mme Michèle BOULIN - Mme Danièle POUARD

 

 

 

 

 

Dame Honneur

 

1

Mme Odile MEREL- Mme Roselyne GAGNIER

3

Mme Evelyn YONNET - Mme Brigitte COUBRUN

3

Mme Evelyn YONNET - Mme Brigitte COUBRUN

2

Mme Martine CHAPPEY - Mme Arlette WILLANO

5

Mme Danielle BERTRAND - Mme Florence TAUPIN

 

 

3

Mme Maurie CLOUET - Mme Geneviève ZIELONKA

 

 

 

 

 

Dame Promotion

 

1

Mme Anne Marie HAUTEVILLE - Mme Geneviève LESAGE

 

 

 

 

2

Mme Madeleine BAZIN - Mme Georgette GUILLEMET

 

 

 

 

3

Mme Pascale ARTOIS - Mme Marie Christine BOUILLE

 

 

 

 

 

Senir Open Excellence

 

1

M. Albert BITRAN - M. Patrice DUMAZET

1

M. Albert BITRAN - M. Patrice DUMAZET

3

M. Albert BITRAN - M. Patrice DUMAZET

2

M. Jean Pierre COTTIN - M. John Alan HUDSON

2

M. Jean Pierre COTTIN - M. John Alan HUDSON

6

M. Robert CHOQUETTE - M. Richard MATHIEU

3 Mme Nicole LUNEAU - M. François LOUIS 3 M. Robert CHOQUETTE - M. Richard MATHIEU    

 

 

5

M. Philippe RUAUT - Mme Sophie HOUITTE

 

 

 

Senior Open Honneur

 

1

M. Marc ROUSIER - M. Jean Jacques LEGRAND

3

M. Guy BAILLEUL - M. Pierre FAVRE

 

 

2

M. Philippe COURCOL - M. Michel DUBART

4

M. Jacques CHOUANARD - M. Serge LEBARBE

 

 

3

Mme Dominique et M. Gérald CANNON

 

 

 

 

 

Senior Open Promotion

 

1

M. Jean Pierre SAIOU - M. Jean Pierre LEROYER

 

 

 

 

2

Mme Geneviève LESAGE - M. Philippe MEUNIER

 

 

 

 

3

M. Patrick BISSON - M. Patrick LEGOUPIL

 

 

 

 

 

Senir Mixte Excellence

 

1

M. Robert et Mme Etiennette CHOQUETTE

1

M. Albert et Mme Elisabeth BITRAN

1

M. Robert et Mme Etiennette CHOQUETTE

2

M. François MICHEL - Mme Claudine VIGNEAU

2

M. Robert et Mme Etiennette CHOQUETTE

 

 

3

M. Albert et Mme Élisabeth BITRAN

4

M. Didier et Mme Sophie HOUITTE

 

 

 

Senior Mixte Honneur

 

1

Mme Anne RYON - M. Benoit RUYANT

3

M. Jean Marie CATEL - Mme Marie Paule CHICHERY

 

 

2

M. Guy BAILLEUL - Mme Josseline RIVIERE

5

Mme Dominique et M. Gerald CANNON

 

 

3

M. Dominique DE PONTEVES - Mme Nathalie DE JACQUELOT

 

 

 

 

 Senior Mixte Promotion

1

M. Alain BARBELLION - Mme Thérèse JEAN

 

 

 

 

2

Mme Joelle MARIE - M. Bernard MAZENC

 

 

 

 

3

M. Guy LAMOTTE - Mme Anne DUCHEMIN

 

 

 

 

Espérance

1

M. Michel LECOT - M. Joel DERETTE

 

 

3

Mme Laurence VERDON - M. Charles-Edouard TAYART DE BORMS

1 M. Bruno COURBOT - M. François COUTANT        
1 Mme Viviane FEY - Mme Françoise GERVAISE        

1

M. Jean ARMAND - Mme Annie SALLES

 

 

 

 

1

M. Jacky LEMELTIER- M. Philippe HAEGELI

 

 

 

 

Cadets niveau 2

9

RAS

Juniors (Finale Nationale)

5

M. Maxence FRAGOLA JARJAILLE - M. Melic DUFRENE

11

Mme Marie COUPEL - Mme Beryl DUFRENE

Mis à jour le 24 juin 2019