Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Simultané Bas-Normand 2019-2020

Epreuves classées en catégorie 4 (RPI 2019)

 

 

Inscriptions

  

 


Responsable de l'épreuve

 

Serge SIMON

 

 

 

* 1906 quartier du bois
     14200 HÉROUVILLE SAINT CLAIR

( 06 73 32 43 43  

 

  

Pour consulter ou télécharger
le règlement complet de cette épreuve : Cliquez ici

Les inscriptions se font
comme pour les tournois de régularité
dans l'un des clubs participant à l'épreuve
 


 Le classement général est réalisé
sur les résultats des 3 meilleurs tournoi
 

 

Programme des tournois

  

Date

Clubs participants

Horaires

Vendredi 08 novembre 2019

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Le Bridge Lutin (Luc sur Mer)

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Mardi 17 décembre 2019

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Courseulles

19H30

Lisieux

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Lundi 13 janvier 2020

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Venoix

19H45

Mercredi 07 octobre 2020

Alençon

20H00

Caen

19H30

Cherbourg

20H00

La Risle

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

Jeudi 12 novembre 2020

Alençon

20H00

Cherbourg

20H00

Le Bridge Lutin (Luc sur Mer)

20H00

Lisieux

19H30

Pays Granvillais

20H00

Saint Lô

19H30

  

 

Pour obtenir votre résultat sur le site FFB : Connectez vous à l'espace licencié

  

 

 

Pour consulter le classement définitif complet de la saison précédente :cliquez-ici

 

Pour consulter le classement provisoire de la saison en cours après le tournoi du 07 octobre : cliquez ici 

 

 

Le Top de la saison en cours après le tournoi du 07 octobre :

 

 

1ères séries

1 - André COTTEBRUNE

2 - Yves ANSART - Antoinette ANSART

1034

985

2èmes séries

1 - Françoise GODFROY

2 - Pascal LOUVEL

3 - Jacqueline OUDET

1034

783

733

3èmes et 4èmes séries

1 - Henri VAIDIS

2 - Alain LESAGE - Thierry RUFFRAY

682

527

 

 

 

 

 

Mis à jour le 13 octobre 2020