Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Tournoi de Bayeux saison 2018-2019

Données tournoi

 

11-11-2018 - Bayeux - Arbitre Cyrille REVEL

IV Moy 118,84

157 joueurs comité - 5 autres - Dotation 10354 pts challenge

81 paires

 

 

 

Nord-Sud 

       

Rang

Noms A - B

Résultats

Points A

Points B

1

M. DEMERCASTEL Jérôme - M. DUBREUIL Roger Charles

65,89

321

0

2

Mme SCHMITZ Michele - M. SCHMITZ Christian

64,37

0

0

3

Mme ORTEGA Anne Marie - M. ORTEGA Daniel

62,63

181

181

4

M. BOURGOIS Philippe - M. MALFOY Didier

60,73

155

155

5

Mme SEURON Colette - M. RUAUT Philippe

60,64

137

137

6

Mme HUERTAS Claude - Mme EVEN Maguy

58,93

0

123

7

Mme BERTRAND Danielle - M. BERTRAND Patrick

58,87

112

112

8

Mme CAMEO PONZ Mireille - M. CAMEO PONZ Ramiro

58,58

103

103

9

Mme HOUITTE Sophie - M. HOUITTE Didier

58

96

96

10

M. DEPAQUIT Antoine - M. DEPAQUIT Christian

57,27

90

90

11

Mme SUARD Jacqueline - Mme GOUGIS Helene

55,84

84

84

12

Mme PICARD DESTELAN Martine - M. CREANCE Bernard

54,03

79

79

13

Mme RUFA Danielle - M. PASTOR Vincent

53,63

75

75

14

M. BIZARD Guy - M. MICHEL Francois

52,9

71

71

15

M. GOURDAIN Mathieu - M. JAHIER Ronan

52,56

67

67

16

Mme FALLET Sylvie - M. DONGE Philippe

52,55

0

64

17

M. LESCURE Guy - M. GUESNON Noel

51,63

61

61

18

Mme BEDEL Christine - M. BRODIN Jean Marie

51,55

58

58

19

Mme PROUVOST Delphine - M. SAILLARD Francis

51,08

55

55

20

Mme DEMERCASTEL Nelly - M. GAIGNARD Jean Paul

50,75

53

53

21

Mme KUCAL Helene - M. DESGRANGES LENTZ Marc

50,58

50

50

22

Mme MALBEZIN Odile - M. MALBEZIN Philippe

50,47

48

48

23

Mme FOUCHER GROUET Odile - M. BOSQUET Alain

47,72

46

46

24

Mme LEFRANCOIS Paulette - M. LEFRANCOIS Michel

47,06

43

43

25

Mme TRIQUET Andree - M. FAMIN Andre

46,48

41

41

26

Mme LEGENDRE Colette - M. CAQUOT Patrick

46,42

39

39

27

M. FRANCON Michel - M. COUBRUN Joel

45,92

37

37

28

Mme CREANCE Monique - M. BLANCHON Denis

44,82

35

35

29

M. ANGER Robert - M. LETETREL Jean Pierre

44,43

34

34

30

Mme MESSEN Aicha - M. FRAYSSE Didier

43,68

32

32

31

Mme SPINNEWEBER Dominique - Mme MAILLET Catherine

43,59

30

30

32

Mme OUDET Jacqueline - Mme RIVIERE Josseline

43,51

28

28

33

M. LEGOUPIL Patrick - M. BISSON Patrick

42,43

26

26

34

Mme MARTINEZ Marie France - M. MARTINEZ Guy

41,51

24

24

35

Mme MOLKO Michele - Mme JACQ Pierrette

41,18

22

22

36

Mme BAUDIER Janine - Mme GACHET Janine

39,46

20

20

37

Mme TEXIER-BOUVET Marie Claude - Mme THOREL Danielle

38,19

18

18

38

Mme LEMAZIER Michele - M. LEMAZIER Marc

37,81

16

16

39

Mme TOURGIS Francoise - M. FOURNIER Jean Marie

36,97

14

14

40

Mme TRIBHOU Denise - M. LECARPENTIER Daniel

35,16

11

11

 

Est-Ouest 

       

Rang

Noms A - B

Résultats

Points A

Points B

1

Mme DEFER Helene - M. DEFER Christophe

66,6

321

321

2

Mme JOYAU Catherine - M. OLLIVIER Claude

63,14

225

225

3

Mme SIMON Marina - M. HEMERY Michel

61,36

181

181

4

Mme ALIMI Marie-Christine - M. ALIMI Sylvain

59,85

155

155

5

Mme DUREL Nathalie - M. HOBEIKA Michel

58,46

137

137

6

Mme NICOLLE Anne - Mme GUGLIETA Josiane

57,91

123

123

7

Mme CURTET Denise - M. CURTET Jean Pierre

57,88

112

112

8

M. LECOQ Aurelien - M. CHAGNON Louis

57,86

103

103

9

Mme MAUDELONDE Marie Noelle - M. BROUARD Patrice

57,68

96

96

10

Mme VIGNEAU Claudine - M. BAILLEUL Guy

57,57

90

90

11

Mme AUER Bernadette - Mme NOGRIX Dominique

55,47

84

84

12

Mme FERET Amandine - M. BERNARD Ghislain

55,14

79

79

13

M. GOUYE Gilbert - M. LANCHOU Jean

54,65

75

75

14

Mme KOEHL Annelise - M. LANGEARD Christophe

52,68

71

71

15

Mme BELLEE Monique - M. DUCLOS Jean Francois

52,39

67

67

16

Mme QUONIAM Nicole - M. JANIN Andre

52,06

64

64

17

Mme LASKAR Florence - M. LASKAR Roland

51,55

61

61

18

Mme RICHARD Marie France - M. RICHARD Patrick

50,96

58

58

19

Mme DEGRON Therese - Mme HUGUET Francoise

50,94

55

55

20

Mme BIELKIEWICK Agnes - M. COUDERT Bruno

49,64

53

53

21

Mme MAZENC Martine - M. MAZENC Bernard

49,62

50

50

22

M. TEXIER Alain - M. GANDON Remi

49,56

48

48

23

Mme DE MONS Francoise - M. BILLARD Michel

48,76

46

46

24

Mme MEREL Odile - Mme GAGNIER Roselyne

48,53

43

43

25

Mme GODFROY Catherine - Mme DA ROLD Marie Christine

48,5

41

41

26

Mme LEVET Christine - M. LEVET Guy

48,36

39

39

27

Mme LAHANA Monique - M. LAHANA Albert

48,3

37

37

28

Mme GARDIEN Christine - M. GUYARD Jean Marie

48,01

35

35

29

Mme SCHAFFNER Marie - M. LORIAUX Marc

46,55

34

34

30

Mme DUBOURG Therese - Mme DELACOTTE Jeanne Marie

46,5

32

32

31

Mme LECARPENTIER Nicole - Mme CHICHERY Marie Paule

46,41

30

30

32

Mme ANGOT Jacqueline - M. GOUDAL René

46,38

28

28

33

M. MARIE Didier - M. LEGRAND Francois

45,59

26

26

34

Mme QUERMONNE Marie Anne - Mme RAFFEGEAU Veronique

45,04

24

24

35

Mme GARDIE Alice - Mme CAUCHEBRAIS Cecile

42,88

22

22

36

Mme LE BRUN Monique - M. LE BRUN Bertrand

42,53

20

20

37

Mme POTIER Monique - Mme HAREAU Andree

41,68

18

18

38

Mme LEMAITRE Jeannine - Mme TOURAILLE M-Francoise

38,94

16

16

39

Mme DE PANTHOU Blandine - Mme ILLES Lise

38,31

14

14

40

Mme SUFFICE Francoise - M. PINEDA Jean Fernand

34,89

11

11

41

Mme DUMORTIER Bernadette - Mme JACQUEMIN Corinne

23,23

8

8

         

 

Mis à jour le 12 novembre 2018