Espace Licencié FFB

Comité de Bridge de Basse Normandie

Tournoi de la Risle saison 2018-2019

 

 

Données tournoi

 

10-06-2019 - La Risle - Arbitre Robert CHOQUETTE

IV Moy 119,51

92 joueurs comité - 56 autres - Dotation 7279 pts challenge

74 paires

 

 

 

Nord-Sud 

       

RangLigne

Paire

Résultats total

Points NA

Points NB

1

Mme FALCK Françoise - M. RAYNAUD François

62,94%

0

0

2

M. JOUINEAU Jean Pierre - M. HOUITTE François

62,26%

0

0

3

M. DEMERCASTEL Jérôme - M. HOUITTE Didier

62,14%

180

180

4

Mme MAUDELONDE Marie Noelle - Mme RIVIERE Josseline

59,91%

154

154

5

Mme VERDON Laurence - M. TAYART DE BORMS Charles-Edouard

58,86%

135

135

6

Mme BIELKIEWICK Agnès - M. DESGRANGES LENTZ Marc

57,87%

122

122

7

Mme DEMERCASTEL Sylvie - M. HOBEIKA Michel

57,46%

111

111

8

Mme RUFA Danielle - M. PASTOR Vincent

56,59%

102

102

9

Mme CANNON Dominique - M. CANNON Gerald

55,83%

95

95

10

Mme BITRAN Elisabeth - Mme HOUITTE Sophie

55,83%

88

88

11

Mme LECARPENTIER Nicole - Mme CHICHERY Marie Paule

55,79%

83

83

12

Mme MALBEZIN Odile - M. MALBEZIN Philippe

53,17%

78

78

13

Mme OUDET Jacqueline - M. CHAPELLIER Laurent

52,95%

73

73

14

Mme DEFER Hélène - M. DEFER Christophe

52,55%

69

69

15

Mme PARMENTIER Françoise - Mme ARNOUX Geneviève

52,33%

0

0

16

Mme SEURON Colette - Mme SUFFICE Françoise

51,58%

62

62

17

Mme YVES Brigitte - M. CHAPIN Gilbert

51,26%

59

59

18

Mme REMPNOULX DU VIGNAUD Nicole - M. BEAUMONT Maurice

50,31%

0

0

19

Mme BARBAY Gisèle - M. BRIERE Jean Pierre

49,99%

0

0

20

M. TROCME Jacques - M. FONTANEZ Dominique

49,14%

0

0

21

M. ALLAIN Luc - M. MARTIN Christian

47,82%

47

47

22

Mme QUERMONNE Marie Anne - M. FAMIN André

47,41%

45

45

23

Mme COUTURE Hélène - M. MISTRAL Thierry

46,98%

0

0

24

Mme SALTEL Béatrice - M. SALTEL Thierry

46,93%

0

0

25

Mme KERVELLA Maryvonne - Mme MENARD Geraldine

46,91%

0

0

26

Mme COLUMBEANU Anne - M. MONSENEGO Gérard

46,67%

36

36

27

Mme GOSSE Brigitte - M. BUFFET Edgard

45,99%

0

0

28

Mme GUGLIETA Josiane - M. DUREL Benoit

45,57%

31

31

29

Mme FATSCHER Marie Sylvie - Mme BENNETOT Monique

44,61%

0

0

30

Mme RICHARD Marie France - M. RICHARD Patrick

44,36%

27

27

31

Mme DESBORDES Danielle - M. MANOURY Jacques

43,66%

0

0

32

Mme LESIRE Michelle - M. LESIRE Alain

43,43%

0

0

33

Mme RABAEY-LEROUX Emmanuelle - Mme WESTHEAD Anne

43,14%

0

0

34

Mme SCHAFFNER Marie - Mme CERATI Alicia

39,63%

18

18

35

Mme PERRIER Françoise - M. PERRIER Bernard

39,10%

0

0

36

Mme RIOU-ROUGEMONT Marie Thérèse - M. BARTHEL Roger

35,47%

0

0

37

Mme MEREL Odile - Mme GAGNIER Roselyne

32,64%

9

9

 

Est-Ouest 

       

RangLigne

Paire

Résultats total

Points NA

Points NB

1

Mme CHOQUETTE Etiennette - Mme KUCAL Hélène

66,37%

321

321

2

M. CHARLES Laurent - M. TRAMU François

65,91%

224

224

3

M. BITRAN Albert - M. BARON David

65,67%

180

180

4

M. HARDY Bertrand - M. HEMERY Michel

60,25%

0

154

5

Mme VIGNEAU Claudine - M. MICHEL François

60,19%

135

135

6

Mme DIDIER Dominique - M. DIDIER Michel

60,06%

122

122

7

Mme CIERZNIAK-OUVRARD Nathalie - M. CIERZNIAK Bernard

59,25%

111

111

8

Mme CAVELIER Evelyne - M. COUTEY Alain

56,63%

0

0

9

Mme ROLLAND Marie - Mme NOGRIX Dominique

56,43%

95

95

10

M. BENEULT Dany - M. SAILLARD Francis

55,97%

0

88

11

Mme DELARUE Anne Marie - M. GUILLON Didier

55,53%

83

83

12

Mme ROUSSEL Chantal - Mme CHAUVIERE Anne

52,88%

0

0

13

Mme BEHIN Jacqueline - M. RENAULT Daniel

52,25%

0

73

14

Mme BAGOT Frederique - Mme ETCHART Laetitia

51,70%

0

0

15

Mme PROUVOST Delphine - M. TURPIN Jean Marie

51,39%

65

65

16

Mme GUINIER Françoise - M. BOUTEILLER Raymond

51,39%

0

0

17

Mme LASKAR Florence - M. LASKAR Roland

50,86%

59

59

18

Mme QUONIAM Nicole - M. BERTRAND Patrick

50,60%

56

56

19

Mme HOMO Isabelle - Mme ADAM Jacqueline

50,30%

53

53

20

Mme POMAR Carinne - Mme DIZIER Catherine

50,00%

50

0

21

Mme LEVET Christine - M. LEVET Guy

48,75%

47

47

22

Mme PICARD DESTELAN Martine - M. CREANCE Bernard

47,18%

45

45

23

Mme MAINGOT Corinne - M. MAINGOT Stéphane

46,09%

0

0

24

M. BANCAUD François - M. LEGRIX Jean-Pierre

45,55%

40

40

25

Mme BASIN Véronique - Mme MONCHY Claude

45,40%

0

0

26

M. DE TURENNE Cyrille - M. LEBEDEL Jacques

44,95%

36

36

27

M. POLLART Jean Pierre - M. MAGNIEZ Roland

44,93%

0

0

28

Mme DUBOURG Thérèse - Mme TRIQUET Andrée

43,42%

31

31

29

Mme MOLKO Michèle - Mme HUGUET Françoise

42,81%

29

29

30

Mme SUARD Jacqueline - M. DE LA VILLE DE RIGNÉ Patrick

42,58%

27

27

31

Mme THIOUT Biche - M. THIOUT Jean Luc

41,95%

0

0

32

Mme NORMANT Marie - M. SERRUAU Pierre

41,30%

23

23

33

Mme DUVAL Françoise - Mme BRION Michèle

41,14%

21

21

34

Mme AUBLE Bernadette - M. MAYART Raymond

39,77%

18

18

35

Mme GOUGY Colette - M. GOUGY Jean Claude

39,75%

0

0

36

Mme BOK Annie - M. BOK Bernard

36,42%

12

12

37

Mme DELARUE Josette - M. DELARUE Gérard

33,84%

0

0

         

 

Publié le 15 juin 2019